(727) 222-38-08 (многоканальный)         (727) 378 75 21         (727) 378 75 23
рус     eng
Главная          О компании          Услуги          Продукция          Объекты          Онлайн заявка          контакты

Сэндвич-панели: почему именно этот стройматериал?


Сэндвич-панели: почему именно этот стройматериал?

Уже несколько лет сэндвич панели являются лидирующим материалом для строительства объектов разного назначения. Такой спрос является вполне объяснимым, поскольку если сравнивать сэндвич панели с другими популярными материалами, в большинстве случаев выигрывают именно панели.

Преимущества сэндвич-панелей очевидны уже в первой категории – цена. Например, для человека, мечтающего построить дом, но не имеющего возможности возвести кирпичную постройку, этот недорогой и практичный стройматериал станет реальной возможностью стать ближе к своей мечте. Квадратный метр постройки из сэндвич панелей и, например, из кирпича – вещи несопоставимые.

Если говорить о других недорогих стройматериалах, например, древесине, то и здесь сэндвич панели выигрывают. Дома из сруба и бруса нужно обязательно утеплять, а срубы – ещё и отделывать внутри постройки, чтобы сделать стены ровными. А это всё дополнительные расходы, которые также войдут в стоимость квадратного метра постройки. Преимущества сэндвич-панелей по сравнению с древесиной – это то, что здания из них не нуждаются в дополнительной отделке и утеплении. Также сэндвич панели обладают высочайшей огнестойкостью, выгодно отличаясь в этом аспекте от деревянных построек.

А если говорить о таком показателе как экологичность и возможность готовой постройки «дышать», то есть пропускать внутрь необходимое количество кислорода, то сэндвич панели находятся на одном уровне с деревом, а по сравнению с бетонными панелями – сильно выигрывают. Бетонные здания – это вариант, который изначально вообще мало приспособлен для комфортного проживания людей. Летом их стены накаляются, а зимой наоборот – в таких домах холодно, что значительно повышает затраты на их обогрев.

Если же говорить о сэндвич панелях, то этот материал по теплосбережению и звукоизоляции находится на очень высоком уровне. Дом из хороших панелей может выдерживать перепады температур от -50 до +50 без какого-либо для себя ущерба. А для того чтобы кирпичный дом мог выдерживать такие температурные нагрузки, толщина его стен должна быть около 2-х метров.

Теперь о скорости постройки. Быстро возводятся здания из бетонных плит и сэндвич-панелей. О качестве первых мы уже говорили и пришли к выводу, что сэндвич панели лучше по теплосберегающим качествам. Монтаж сэндвич панелей также позволяет отнести их к категории быстровозводимых, позволяющих проводить строительные работы в очень короткие сроки. Чтобы монтаж сэндвич панелей проходил ещё быстрее, есть возможность наладить производство этого материала прямо на строительной площадке.



(09-02-2015)

Назад

Наши партнеры

Разработка сайта Студия «Вектор» © Kalugin&K, 2008 - 2015 Все права защищены